El Diputado del Común - Parlamento de Canarias


BÚSQUEDA DE DOCUMENTOS - Avanzada
Contacto          Ayuda               Intranet
 

II Foro de la Autonomía Personal y Atención a la Dependencia

II Foro de la Autonomía Personal y Atención a la Dependencia


Fecha del evento: December 2009    |     Clips de vídeo: 27


Intervención de Manuel Alcaide Alonso, Diputado del Común Duración: 11:47
Intervención de Carlos Manuel Rodríguez Álvarez, Adjunto del Diputado del Común (1ª parte) Duración: 12:00
Intervención de Carlos Manuel Rodríguez Álvarez, Adjunto del Diputado del Común (2ª parte) Duración: 09:57
MESA TÉCNICA 1: Presentación + Intervención de Teresa Cabeza Alonso (Colegio Oficial de Diplomados en Trabajo Social y Asistentes Sociales de Las Palmas) Duración: 09:21
MESA TÉCNICA 1: Intervención de Rocío Aguilar Zambonino (Colegio Oficial de Diplomados en Trabajo Social y Asistentes Sociales de Santa Cruz de Tenerife) Duración: 13:56
MESA TÉCNICA 1: Intervención de Javier Monzón García (Colegio de Abogados de Las Palmas) Duración: 07:47
MESA TÉCNICA 1: Intervención de José María Alduán Guerra (Colegio Oficial de Enfermería de Las Palmas) Duración: 07:00
MESA TÉCNICA 1: Intervención de Francisco Ojeda Santana (Colegio Oficial de Psicólogos de Las Palmas) Duración: 08:03
MESA TÉCNICA 1: Intervención de Adela Dolores González Martín (Colegio Oficial de Fisioterapeutas de Canarias) Duración: 09:41
MESA TÉCNICA 1: Debate (1ª parte) Duración: 14:06
MESA TÉCNICA 1: Debate (2ª parte) Duración: 15:00
MESA TÉCNICA 1: Debate (3ª parte) Duración: 15:21
MESA TÉCNICA 2: Presentación + Intervención de Isabel Medina Sosa (Plataforma Ley de Dependencia, nuestros derechos) Duración: 16:13
MESA TÉCNICA 2: Intervención de Gisela Rivero Marrero (Plataforma Ley de Dependencia, nuestros derechos) Duración: 06:08
MESA TÉCNICA 2: Intervención de Modesta Gil Prieto (Alzheimer Canarias) Duración: 18:34
MESA TÉCNICA 2: Intervención de Natalia Cañeque Martínez (Federación regional canaria de organizaciones a favor de las personas con discapacidad intelectual) Duración: 21:02
MESA TÉCNICA 2: Intervenciones de Francisco Javier Bencomo Bencomo (Comité Español de Representantes de Personas con Discapacidad) y Antonio Arbelo Alvarado (Plataforma Canaria por la Salud Mental) Duración: 16:36
MESA TÉCNICA 2: Debate Duración: 17:32
MESA TÉCNICA 3: Presentación + Intervención de Ana Isabel Solórzano Hernández (Dirección General de Bienestar Social) Duración: 14:30
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Roberto Ramírez Ramírez (Instituto de Atención Social y Socio-Sanitaria de Gran Canaria - 1ª Parte) Duración: 14:01
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Roberto Ramírez Ramírez (Instituto de Atención Social y Socio-Sanitaria de Gran Canaria - 2ª Parte) Duración: 15:43
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Francisco Rodríguez Pulido (Programa Insular de Rehabilitación Psicosocial de Tenerife - 1ª Parte) Duración: 13:07
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Francisco Rodríguez Pulido (Programa Insular de Rehabilitación Psicosocial de Tenerife - 2ª Parte) Duración: 09:56
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Carlos Demetrio Díaz Marrero (Federación Canaria de Municipios) Duración: 17:39
MESA TÉCNICA 3: Intervención de Orlando Ramírez Melián (Asociación de Centros y Servicios Privados de la Tercera Edad) Duración: 20:08
MESA TÉCNICA 3: Debate Duración: 12:54
Clausura del II Foro de la Autonomía Personal y Atención a la Dependencia Duración: 04:00