El Diputado del Común - Parlamento de Canarias


BÚSQUEDA DE DOCUMENTOS - Avanzada
Contacto          Ayuda               Intranet
 

Personal de la institución

 

Diputado del Común

Rafael Yanes Mesa

 

Adjunto Primero

Felipe Afonso El Jaber

 

Adjunta Segunda

Milagros Fuentes González

 

Adjunta Especial de Igualdad entre Mujeres y Hombres y Violencia de Género

Beatriz Barrera Vera

 

Secretario General

Lázaro Brito Hernández

 

PERSONAL EVENTUAL

 

Personal de gabinete

Jefa de Gabinete:

Paqui Rodríguez Padilla
Licenciada en Periodismo

Auxiliares de Gabinete:

Carmen Vega Hidalgo
Graduada en Educación Secundaria

Eduardo Mesa González
Bachiller

Rosa Pura Pérez Fariña
Ingeniera Técnica en Informática

Asesores y áreas

Amanda Armas Correa
Licenciada en Derecho

Justicia
Migración

Cristina del Mar Duque Martínez
Licenciada en Derecho

Medio Ambiente
Actividades Clasificadas

J. Celso Pérez Padilla
Ciclo Superior de Equipos Informáticos (FPII)

En materia de administración y mantenimiento de los sistemas informáticos

Marlene Figueroa Martín
Licenciada en Derecho

Educación
Cultura
Deportes
Agricultura y Pesca

Mª de los Remedios Afonso Hernández
Licenciada en Derecho

Trabajo y Función Pública
Menores
Tecnologías de la Información y Comunicación

Mª Candelaria González Barrera
Licenciada en Derecho

Seguridad Social
Mayores
Igualdad Entre Mujeres y Hombres y Violencia de Género

Oliver Fariña Fariña
Licenciado en Derecho

Discapacidad

Rafael Álvarez Gil
Licenciado en Derecho

Seguridad Pública
Turismo y Transportes
Salud y Sanidad Pública

Regina García Casañas
Licenciada en Derecho

Economía y Hacienda

Rosa Elvira Castilla Plasencia
Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales

Obras Públicas
Servicios Públicos

Silvina Morales Dragonetti
Licenciada en Derecho

Servicios Urbanos
Comercio y Consumo
Servicios Sociales

Yesica González Mateo
Licenciada en Derecho

Política Territorial
Vivienda

 

PERSONAL FUNCIONARIO / LABORAL

 

Jefa de Administración

María Yanes López

Jefa de Habilitación y Nóminas

María Natividad Beato Castellano

Trabajadora Social

Nieves Rosa Pérez Carballo

Administrativa/o

Ángel Javier Marcos García
Carmen María Pérez Brito
Juan Jesús Pérez Pérez
Lidia Barrios Serpa
Lucía Guedes Alonso
Luz Marina Hernández Martín
Mª José Hernández Leal
María Elena Díaz Fernández
María Jesús Hernández
Víctor Ramírez Pérez

Ordenanzas-Conductores

Cristóbal Álamo Cáceres
Honorio Gil Ortega
Máximo Díaz González